Модельный ряд Chana

Отзыв о Chana Benni 2008 года

Автомобиль: Chana Benni 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 44500 км, двигатель - 1.3 бензин
Автор: Lana (Украина, Киев)   30.12.2014

Машину купила в 2009г, езжу без перерыва (рабочая), парковка открытая (площадка под домом), за это время без ремонта не обошлось, но это эксплуатационные расходы, особых проблем с запчастями не имею, т.к. есть постоянные поставщики. Не знаю, что кому нужно, но необходимый функциональный минимум отличный. Нет бортового компьютера, а для чего? Это бюджетная машина и отлично справляется со своими функциями.

Машиной довольна очень, что ходовые качества, что комплектация по соотношению с деньгами = отлично. Есть крутые машины с большими проблемами. Скорость держит на трассе 145-160км\ч без проблем, расход на трассе 6.5-7л\100км (с. Одессы за 4.5 часа), в городе больше (естественно), обязательно после продолжительного городского цикла нужно прогонять на трассе со скорость более 140км (чистка двигателя и форсунок) иначе начинает сильно потреблять масло (до "0"). Общее = "рабочая" любимая "лошадка" и очень терпеливая ::))

Плюсы автомобиля: Маленькая, компактная и очень вместительная, салон свободный (Матиз по сравнению - спичечный коробок), экономная при правильной эксплуатации, по ремонту - средняя дороговизна, есть много заменяющих з\ч, бензин А-92.

Минусы автомобиля: Нет шумоизоляции, з\ч иногда нужно заказывать, нет в свободной продаже из-за малой партии реализации в Украине.

Совет покупателю: Если Вы только учитесь и хотите бюджетный вариант - это самое ТО, сама на ней училась, никакие другие авто для этого ни в сравнении... можно даже взять б\у в хорошем состоянии и не пожалеете.

Sаня

Не превышай скорость!

спасибо,я ,вообще-то, "скромная" по скорости, это был эксперемент с опытным водителем за рулём

Demis19

Разгоняться на такой машине 145-160 км/ч (а вы точно на ней до 160 разгонялись) - огромная глупость.

Андрей L

145-160 км/ч на этом!!! Lana вы круче и смелее всех вместе взятых десантников

BigFoot

... было грустно, решил себя взбодрить. Есть у меня такой Чаник.
По ровной трассе ДОЖАЛ плавно до 155 по GPS 162. Это близко к пределу, уж сильно неохотно вжималась в скорость. Заканчивался прямой участок - закончился эксперимент.
МОЖЕТ на заводском размере резины и на эталонном бензине результат можнодостич большего. Моя резина чють больше и бензин 95й Укрнафты. Шла уверенно без уводов за ветром, экстрим - на 5 из 10. Чувство удовлетворения, как и должно быть. 160 - подтверждаю. ( ничего не отвалилось :-) )

BigFoot

Подтверждаю 140, но это екстрим. У меня руль "наливается" на скорости и стаёт твердый как задвижка (гидроусилитель) крутнуть случайно непросто. . это субективно (выявил случайно в Карпатах.. больше не пробовал) Двмг на оборотах выше 3000 стаёт тише и ровнее на звук без рокота.

по характеристикам у руля не гидроусилитель, а электроусилитель, или я в чём-то не права?у меня сейчас нет усилителя (нужно менять компрессор кондиционера), туговато,конечно, увеличен радиус разворота, но твёрдости существенной не ощущаю

Zhenek252

А как между собой связаны усилитель руля и компрессор кондюка? да и неисправный усилитель никак не повлияет на радиус поворота, это заложено кинематикой механизма, скорее всего вам просто кажется.

почему все так удивляются скорости на этой машине, если хорошо знаешь и чувствуешь свою машину, то нет ничего страшного,по Бориспольской трассе = 140км-норма

Demis19

Кто его знает, как китайцы ее собрали. И управляемость легкой машины плохая на скорости 140 км/ч.

Тест-драйв Chana Benni: Йо-хо-хо. Фэншуй и Chana Benni
Йо-хо-хо. Фэншуй и Chana Benni

Как только граница терпения обывателя переходит стадию филосовского восприятия городских маршруток, у многих появляется навязчивая идея побыстрее вложить свои кровно заработанные во что-нибудь стоящее… с четырьмя дверьми, колесами и кондиционером.